воскресенье, 27 октября 2013 г.

Первый кандидат на конфискацию авто: в Бресте задержали пьяного "повторника"


Первый пьяный "повторник" в стране, который понесет уголовную ответственность с учетом изменений в законодательство, был задержан ночью 26 октября в Бресте.
Конфискация автомобилей, высокие штрафы, долгие сроки: 24 октября вступили в силу изменения в наказаниях пьяных водителей >>>
В 3.10 ночи 26 октября инспекторы ДПС остановили Audi 90, за рулем которой находился 29-летний работник одного из учреждений здравоохранения, житель Бреста. Он был лишен прав в нынешнем году за нетрезвое вождение, в этот раз медосвидетельствование показало 1,1 промилле, - сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Бреста.

Автомобиль Audi 90, принадлежащий водителю, помещен на штрафстоянку до суда. Материалы переданы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по ст. 317 прим. УК РБ.

Напомним, если водитель задержан пьяным в течение года после того, как уже был оформлен за "пьянку", - он понесет ответственность по ст. 317 прим. УК РБ. Именно ее санкция предусматривает - в соответствии со вступившими 24 октября в силу изменениями - конфискацию автомобиля, на котором было совершено это преступление (вне зависимости от того, кому он принадлежит, за исключением случаев угона), плюс ограничение или лишение свободы на срок до 2 лет со штрафом и лишением прав.
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/372195.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий